Jailbreak, Unlock, iPhone 4 для новичков

maxber
Гуру
Модель iPhone: 4

Re: Jailbreak, Unlock, iPhone 4 для новичков

Непрочитанное сообщение maxber » 07 июн 2012, 11:32

indy писал(а):Чем отличается кастомная прошивка iOS 5.1.1 (build 9B208) от iOS 5.1.1 (build 9B206)?
Как узнать какой iPhone 4 GSM или CDMA ?

build 9B208 вышел чуть позже выхода джейла на 5.1.1, но дыру там не прикрыли все равно, может что-то и исправили. у меня до сих пор не показывает, что можно обновиться на build 9B208, хотя стоит build 9B206 и прошивался я после выхода build 9B208. В общем не запаривайтесь на этом ;)

вот что гугл выдал: "Вас интересует разница в принципе работы или как отличить внешне? Если внешне, то на СDMA отсутствует лоток для симки, отсутствуют на задней крышке значки сертификации, рамка поделена на четыре сегмента, а не на три." для России нужен GSM
Поделиться:

indy
Гуру

Непрочитанное сообщение indy » 07 июн 2012, 21:46

maxber писал(а):build 9B208 вышел чуть позже выхода джейла на 5.1.1, но дыру там не прикрыли все равно, может что-то и исправили. у меня до сих пор не показывает, что можно обновиться на build 9B208, хотя стоит build 9B206 и прошивался я после выхода build 9B208. В общем не запаривайтесь на этом ;)

вот что гугл выдал: "Вас интересует разница в принципе работы или как отличить внешне? Если внешне, то на СDMA отсутствует лоток для симки, отсутствуют на задней крышке значки сертификации, рамка поделена на четыре сегмента, а не на три." для России нужен GSM

Просто кастомные прошивки 5.1.1 видел и с тем и с тем билдом, вот и спрашиваю какой качать?
То же самое и для GSM и CDMA разные есть кастомные прошивки.

Такая не подойдет для 5.1.1 модем 4.10.01?
http://www.ebay.com/itm/GEVEY-ULTRA-PRO ... 4164b90247

indy
Гуру

Непрочитанное сообщение indy » 08 июн 2012, 20:50

Если я создам и установлю кастомную прошивку 5.1.1 без Jailbreak, а потом захочу сделать Jailbreak, что мне нужно будет делать?

indy
Гуру

Непрочитанное сообщение indy » 08 июн 2012, 21:49

1. Для эксперимента попробовал сделать кастомную прошивку этой программой. Как я понял, она делает прошивку без встроенного джилбрейка, и без активации?
2. Как сделать в этой программе кастомную прошивку без джилбрейка, но с активацией?
3. Эту прошивку что я сделаю, в айфон загружать Айтюнсом?
4. Но для джилбрейка этой программой кастомная прошивка не нужна, как я понял? При джилбрейке программа сама создает кастомную прошивку из оригинальной прошивки, встраивает в нее джил и активацию, и загружает все это в Айфон?

P.S. Извините за столько вопросов, просто я хочу детально разобраться во всем, прежде чем перепрошивать Айфон

indy
Гуру

Непрочитанное сообщение indy » 09 июн 2012, 15:53

Подниму в верх темку

zhalnin
Почетный пользователь
Модель iPhone: 5s
Контакты:

Непрочитанное сообщение zhalnin » 09 июн 2012, 19:45

indy писал(а):

1. Для эксперимента попробовал сделать кастомную прошивку этой программой. Как я понял, она делает прошивку без встроенного джилбрейка, и без активации?
2. Как сделать в этой программе кастомную прошивку без джилбрейка, но с активацией?
3. Эту прошивку что я сделаю, в айфон загружать Айтюнсом?
4. Но для джилбрейка этой программой кастомная прошивка не нужна, как я понял? При джилбрейке программа сама создает кастомную прошивку из оригинальной прошивки, встраивает в нее джил и активацию, и загружает все это в Айфон?

P.S. Извините за столько вопросов, просто я хочу детально разобраться во всем, прежде чем перепрошивать Айфон

1. Без джейлбрейка будет, если собрать через режим "Baseband Preservation Mode", будет он без активации
2. Никак
3. Да
4. Не нужна. Джейлбрейк != кастом. В данном контексте это будет не джейлбрейк, а джейлбрейкинг - т.е. сам процесс, а кастом это прошивка с джейлбрейком.

indy
Гуру

Непрочитанное сообщение indy » 09 июн 2012, 22:19

1. Без джейлбрейка будет, если собрать через режим "Baseband Preservation Mode", будет он без активации

Вы ничего не попутали? Речь идет о прошивке сделанной redsn0w 0.9.12b2, там вроде нет режима "Baseband Preservation Mode" вот мне и интересно какую кастомную прошивку она делает?

zhalnin
Почетный пользователь
Модель iPhone: 5s
Контакты:

Непрочитанное сообщение zhalnin » 10 июн 2012, 11:11

indy писал(а):1. Без джейлбрейка будет, если собрать через режим "Baseband Preservation Mode", будет он без активации

Вы ничего не попутали? Речь идет о прошивке сделанной redsn0w 0.9.12b2, там вроде нет режима "Baseband Preservation Mode" вот мне и интересно какую кастомную прошивку она делает?

Отвечал в другой теме и вам случайно дописал!
В моем ответе все верно, просто игнорируйте слова ""режим "Baseband Preservation Mode" - это в sn0wbreeze.

indy
Гуру

Непрочитанное сообщение indy » 10 июн 2012, 13:15

где найти подробное описание работы программ: redsn0w, sn0wbreeze, absinthe, iREB, tinyumbrella, PwnageTool? А то то что я находил, там просто, нажмите ту кнопку, потом эту и т.д. а для чего другие кнопки не понятно.